На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

700 комплектов наград на юношеских играх в Анапе

В Анапе продолжаются традиционные Третьи Открытые Всероссийские юношеские Игры боевых искусств. В одном спортивном комплексе на 10 татами в течение недели проходят соревнования по 25 видам боевых искусств и единоборств. В нынешнем году на соревнования приехало более 4 тысяч спортсменов из 60 регионов Российской Федерации.

  

 

В общей сложности на Третьих Открытых Всероссийских юношеских Игр боевых искусств будет разыграно более 700 комплектов наград, что в несколько раз больше, чем на Олимпийских Играх (к примеру, на Летних Олимпийских играх-2008 в Пекине было разыграно 302 комплекта медалей).

17 сентября в 16 часов состоятся гала-финалы - самые зрелищные состязания по всем видам единоборств, в этом году принимающих участие в Играх.

  

 

Формат Всероссийских юношеских Игр уникален, поскольку это мультиспортивная площадка, на которой представлены самые популярные виды единоборств. Этот формат Всероссийских юношеских Игр был создан Российским Союзом боевых искусств в 2008 году. С момента дебюта мероприятия с каждым годом у него появляется все больше поклонников. Для сравнения, в 2008 году в этих мероприятиях приняли участие 18 спортивных федераций в 13-ти различных дисциплинах, в следующем, 2009 году, количество федераций увеличилось до 25-ти, а виды боевых искусств - до 18-ти. Динамичное развитие этого спортивного мероприятия позволило Играм боевых искусств стать самым массовым детско-юношеским соревнованием в нашей стране в 2010 году.

Картина дня

наверх